USD: EUR:
... в Запорожье
В одной из громад Запорожской области ввели карантин из-за опасных растений

В одной из громад Запорожской области ввели карантин из-за опасных растений

Карантин действует на определенных площадях земельных участков, находящихся на территории Маломихайловского старостинского округа Веселовской территориальной громады Мелитопольского района.

Об этом сообщает Главное управление Госпотребслужбы в Запорожской области.

Карантинный режим введен по регулируемым вредным растениям — Горчак ползучий (на общей площади 0,16 га) и амброзии полыннолистной (на общей площади 86 га). Утверждены границы карантинных зон и комплекс фитосанитарных мероприятий по локализации и ликвидации растений. Запрещен вывоз из карантинных зон зараженных растений.

В случае вывоза в зону, свободную от регулируемых вредных организмов, необходимо осуществить обеззараживания любых растений из карантинной зоны.

Напомним, в Запорожье запланировано масштабное отключение холодной воды в двух районах города. В связи с плановыми ремонтными работами 7 октября с 09:00 до 03:00 8 октября без холодной воды останутся не только квартиры, но учебные заведения и медучреждения. Список адресов можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Гибель 8-летнего ребенка: в Запорожье в очередной раз перенесли слушание дела директора «Дубовки»

В Запорожье прививки от COVID-19 уже сделали почти 80% работников образования: какие школы работают в обычном режиме, – СПИСОК

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0