USD: EUR:
... в Запорожье
В обновленной «Юности» появится ледовый каток и хоккейная площадка

В обновленной «Юности» появится ледовый каток и хоккейная площадка

О планах на приватизированный дворец спорта рассказал директор по связям с общественностью АО «Мотор Сич» Анатолий Малыш, сообщает «Вся власть».

Напомним, что в прошлом году коммунальное учреждение  «Юность» приобрел народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев. Предложенная им цена – 26 миллионов гривен с НДС. Богуслаев также согласился выполнять условия конкурса, инвестировать в объект 120 миллионов гривен и прoвести реконструкцию объекта в течение 3-х лет.

В настоящий момент во дворце действительно идут ремонтные работы, где задействовано около 200 человек с учетом проектировщиков. В настоящий момент строители трудятся над ремонтно-восстановительными работами. Сегодня тут приводятся в порядок трибуны. В подвале полностью переделана планировка – все снесено, устанавливаются новые перегородки, делается вентиляция, электрика заводится

—  Однозначно могу сказать, что наша «Юность» будет лучше, чем была раньше. Зданию в декабре исполнится 47 лет. Сейчас все работы делаются профессионально и с душой. Наш ДС будет лучше, чем в Одессе и Донецке. У нас будет свой неповторимый дворец, — рассказывает директор ДС «Юность» Иван Лужаница.

Собственники обещают изменить здание до неузнаваемости. В долгосрочных планах – построить ледовое покрытие и площадку для хоккея.

Площадь объекта — более 13 000 кв. м. После реконструкции вместимость зала для спортивных соревнований составит 3200 мест, для зрелищных мероприятий и концертов – 5000 мест.

0