USD: EUR:
... в Запорожье
В областном совете хотят оставить Мелитопольский интернат без начальной школы

В областном совете хотят оставить Мелитопольский интернат без начальной школы

На ближайшей сессии областного совета депутатам предстоит рассмотреть вопрос о переименовании «Мелитопольской общеобразовательной санаторной школы-интерната I-III ступеней» облсовета.

Весь вопрос в переименовании заключается в том, чтобы попросту ликвидировать начальные классы и сделать из школы лицей. В итоге новое учебное заведение будет носить гордое название «Мелитопольский лицей-интернат II-III степеней».

По мнению чиновников из департамента образования ОГА эти нововведения резко улучшат качество обучения и позволят сделать из учебного заведения школу нового типа, которая бы «целенаправленно воспитывала национально-сознательную элиту, обеспечивала высокий образовательный уровень, с возможностью быстро и свободно внедрять передовые мировые учебно-педагогические технологии».

Поступления в пятые классы будет проходить на конкурсной основе. По –прежнему дети могут находиться в школе круглосуточно, на имеющейся базе медицинского блока смогут получать лечебно-профилактические услуги.

В юридическом управлении аппарата облсовета тоже очень порадовались за передовые технологии и наполеоновские планы педагогов, но в то же время отметили, что лицеи как правило существуют исключительно, как юридические лица, а положение про заведения специализированного образования должен утвердить Кабмин (на сегодня этого сделано не было), также не были подготовлены рекомендации специальной рабочей группы и не проведены общественные слушания среди родителей. Юристы предлагают не спешить и на время отложить вопрос о перепрофилировании школы до момента проведения всех необходимых процедур.

5a943199b3023_09877

0