USD: EUR:
... в Запорожье
В области задержали преступную группу: подробности - ФОТО

В области задержали преступную группу: подробности - ФОТО

В Бердянске правоохранители «накрыли» группу наркоторговцев.

Как мы писали ранее, злоумышленники длительное время занимались сбытом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров наркозависимым жителям города.

Правоохранители установили, что четверо жителей Бердянска — трое мужчин и женщина — приобретали лекарственный препарат «Ефина» у 46-летнего местного жителя, после чего изготовляли и реализовывали метамфетамин. Кроме этого, установлено, что они сбывали «марихуану». Ежемесячная прибыль фигурантов составляла около 400-450 тысяч гривен.
34

Во время проведенного обыска правооранители изъяли:

  • более 180 грамм марихуаны;
  • около 90 мл метамфетамина;
  • 221 таблетку лекарства «Ефина»;
  • разнообразные принадлежности для изготовления метамфетамина;
  • пистолет «Сhampion-starter».

Все изъятое направлено на экспертизу. Троих фигурантов — двух мужчин 51 и 46 лет, а также 38-летнюю женщину, задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

2

ой2018-02-06 22:35:24
А думаете лягавые не борзеют ещё покруче наркоторговцев
Светлана2018-02-01 09:22:29
Эта шайка наркоторговцев настолько обнаглела, что не предоставила шефам с полиции декларацию о реальных доходах. За что и поплатились. Честные наркоторговцы знают, что шутки с полицией заканчиваются плохо, а поэтому, честно работая под надёжной крышей, неприкасаемы.