USD: EUR:
... в Запорожье
В области возле дома главы поселкового совета произошел взрыв - ФОТО

В области возле дома главы поселкового совета произошел взрыв - ФОТО

Вчера, 23 апреля, около 21:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что у дома на улице Садовой в поселке Мирное произошел взрыв.

В результате взрыва пострадал глава Мирненского поселкового совета Юрий Радьков. Его «скорая» доставила в Мелитопольскую райбольницу, где ему была оказана медпомощь. По данным врачей, мужчина получил незначительные повреждения, его жизни ничего не угрожает.

01

На месте происшествия работали экстренные службы, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического управления. В Мелитополь срочно выехал глава запорожской полиции Олег Золотоноша и его заместитель — начальник следственного управления Константин Гребенюк.

Предварительно, у ворот частного дома произошел взрыв гранаты «РГД-5». С места преступления изъяты металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ. Изъятое направили на экспертизу.

02

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы, передает пресс-служба запорожской Нацполиции.

0