USD: EUR:
... в Запорожье
В мэрии заставили нерадивых дорожников класть асфальт и заново залатывать ямы за свои деньги

В мэрии заставили нерадивых дорожников класть асфальт и заново залатывать ямы за свои деньги

Сегодня, 21 февраля, в мэрии состоялось рабочее совещание по состоянию дорог в Запорожье. Городской голова Владимир Буряк собрал чиновников, представителей подрядных дорожных компаний и глав райадминистрации, чтобы обсудить критическое состояние дорог, которое обнаружили после схождения снега.

Как отметил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры и благоустройства Владимир Волобуев, на дорогах города появились трещины и разрывы дорог из-за резкого перепада температуры, грузотранспортного потока и некачественной укладки асфальта. Проблемы есть практически в каждом районе. В департаменте инфраструктуры обещают исправить ситуацию и, как только потеплеет, провести ремонтные работы с двойным слоем дорожного покрытия.

Наиболее проблемным участком дороги является плотина ДнепроГЭС. Там работники КП «Элуад» кладут в ямы асфальтную крошку и ждут согласования с асфальтными заводами.

— Мы будем делать ямочный ремонт с применением рециклера. Стоит сказать, что это не долгосрочный ремонт на несколько лет вперед, а ямочный ремонт, который поможет справиться с аварийными участками дороги, — отметил Владимир Волобуев.

Владимир Буряк поручил своему заместителю срочно провести переговоры с руководством «Днепрогэса» относительно ремонта дорожного покрытия на автопереезде через плотину.

Подрядчики, которые выполняли средний и текущий ремонт в 2016 году, сегодня принялись держать ответ за проблемные участки дороги. Речь идет о дорогах с «дырами» на участке от Металлургов до Тюленина и на улице Пархоменко в Шевченком районе. Подрядчики считают, что если после оценки состояния дороги подтвердиться, что это вина ремонтников, они, согласно гарантийным обязательствам в договоре, заново положат асфальт. Но пока все подрядные и субподрядные организации в один голос сетуют на плохую погоду. Главы райадминистраций в свою очередь отчитались о состоянии на своей территории.

— В Днепровском районе ремонт дорог выполнен с нарушением. Мы связались с подрядчиками, они обещают исправить все за свои деньги, — рассказал глава Днепровской райадминистрации Константин Онода.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других шести районах города.

В конце совещания Владимир Буряк дал всем ответчикам две недели срока. За это время в райадминистрациях и департаменте инфраструктуры должны провести мониторинг всех дорог в районах города и наложить их на карту прошлого года и если проблемные участки будут дублировать, то подрядчики должны будут все исправить за свои деньги.

— Нам все равно, подрядчики это делали, субподрядчики или коммунальная служба «Элуад». Вы должны все исправить за собственные средства, если хотите продолжить сотрудничать с городом. Если вы дорожники, то выполняйте все согласно дорожно-техническим нормам, — отметил Владимир Буряк.

3

еще снег2017-02-21 14:47:50
Не сошел аасфальт уже сошол..лохонул ехметка город
Типичное Запорожье » В мэрии заставили нерадивых дорожников класть асфальт и заново залатывать ямы за свои деньги2017-02-21 11:23:58
[…] в договоре, заново положат асфальт, сообщает 1news. Но пока все подрядные и субподрядные организации в […]
Арсений2017-02-21 10:31:23
Пока город будет использовать ПОКУПНОЙ АСФАЛЬТОБЕТОН, толку не будет. В свое время, бывший директор ЭЛУАДа , взял правильный курс, купив городу свой завод. "Смотрящему" Анисимову это не понравилось, дал указание Сину и Черепахе , "сварганили липовую уголовку", директора сместили, а завод продали за наличные. Красота! За асфальт платят "дяде", откаты "на карман"и за его качество, и, особенно, за количество!