USD: EUR:
... в Запорожье
В мэрии создали комиссию по проверке директора одной из школ на совершение коррупционного правонарушения

В мэрии создали комиссию по проверке директора одной из школ на совершение коррупционного правонарушения

Мэр города Владимир Буряк создал комиссию из девяти человек, которым поручено выяснить подлинность фактов изложенных в обращениях жителей города. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения мэра города.

Как оказалось, речь идет об обращении двух жителей Запорожья – Ирины Мазай и Оксаны Мороз касательно подозрения в адрес директора лицея №99 об искусственном формировании экономии фонда оплаты труда.

Из обращения следует, что учителям не выплачивают зарплату за замену временно отсутствующих педагогов. Эта разница используется якобы для премирования директора школы Ольги Солдатенко, завучей и приближенных к руководству учебного заведения педагогов.

В настоящий момент изложенные факты в письме примется проверять специальная комиссия из девяти человек. В состав этой комисии вошли чиновники из департамента образования горсовета, департамент правового обеспечения, депутат горсовета и глава постоянной депутатской комиссии по вопросам образования Вячеслав Зайцев, заместитель городского головы Валерий Эделев и другие.

Комиссии поручено провести полную проверку и разобраться со всеми фактами изложенными в заявлении.

ti-ti

1

Вадим2019-09-22 22:49:06
Опубликуйте пожалуйста результаты работы комиссии