USD: EUR:
... в Запорожье
В мэрии обещают открыть навигацию 26 апреля

В мэрии обещают открыть навигацию 26 апреля

навигацияВ этом году «встречать» дачников будет шесть причальных понтонов. О том, что необходимо сделать, чтобы навигация в верхнем бьефе Днепра началась вовремя, рассказал заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Олег Грицаенко.

Как пишет пресс-служба городского совета, в период навигации понтоны расположат в с. «Н. Александровка», «Сады «Запорожстали», «Привольное», «Советское», «Курьяново-1», «Сады».

— На средний ремонт трех понтонов с учетом работ по судноподъему и дефектации, на работы по промеру глубин в местах установки понтонов, а также расстановку, а после окончания навигации доставку их в порт на зимнюю стоянку необходимо 503,931 тыс. грн. На капремонт двух понтонов — еще 383,883 тыс. грн, — отметил Олег Грицаенко.

На прошлой сессии городского совета депутаты поддержали решение о выделении из городского бюджета 887,814 тыс. грн на мероприятия по содержанию, эксплуатации и ремонту причальных понтонов. Все это позволит своевременно открыть навигацию в 2016 году, осуществлять безопасную посадку и высадку пассажиров на причалах-понтонах. Планируется, что речная навигация начнется в этом году 26 апреля.

0