USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе украли автомобиль: преступнику «светит» до 8 лет за решеткой

В Мелитополе украли автомобиль: преступнику «светит» до 8 лет за решеткой

В Мелитополе произошло похищение легковой машины, которую у местного жителя украл ранее судимый мужчина.

Ранее судимый житель Мелитополя украл машину. Досудебным расследованием установлено, что в ночь на 23 ноября неизвестный с помощью подручных средств открыл двери автомобиля ЗАЗ-1102, который был припаркован возле многоэтажного дома на улице Дружбы в Мелитополе.

Затем, путем повреждения замка зажигания, он привел в действие двигатель и уехал с места преступления. Владелец транспортного средства обратился с заявлением в Мелитопольский отдела полиции. Общая сумма ущерба составляет около 20 000 гривен.

Сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлению причастен ранее судимый житель Мелитополя. Оперативники разыскали мужчину и доставили в отдел полиции. Полицейские установили, что угнан автомобиль человек разобрал на запчасти по месту жительства своего знакомого, а затем запчасти сдал на металлолом.

Фигурант ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и кражи имущества. С мест лишения свободы последний раз он освободился условно-досрочно в августе этого года. 29 декабря фигуранту сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мелитопольским городским судом для подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.


Читайте также:

В Приморском районе из пожара спасли пенсионерку

В Запорожской области внезапно умер школьник-спортсмен

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0