USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе 14-летняя ромская девочка родила ребенка

В Мелитополе 14-летняя ромская девочка родила ребенка

Вчера, 12 января, родила ребенка одна из самых молодых рожениц в истории мелитопольского роддома — 14-летняя девушка, которая ведет кочевой образ жизни.

На все расспросы медиков подросток не отвечает. Называется она по-разному — то Марией, то Софией, ссылаясь на свою неграмотность, пишет РИА-М. Доктора возмущаются: всю беременность девочка избегала посещения акушера-гинеколога и сегодня врачам даже неизвестно, кто она — документов у подростка нет.

Медикам девушка сообщила, что в Мелитополь она с родными приехала из Донецкой области. Многочисленная родня мамы уже доставляет медикам хлопот: навещать ходят в палату толпами, хамят, не соблюдают элементарных правил пребывания в стационаре. При этом самих родителей роженицы, как и отца ребенка, никто в глаза не видел. Но матери подростка нужно оформить опекунство на новорожденного, поскольку ее дочь несовершеннолетняя.

Врачи бьют тревогу: выписывать малыша, который родился вчера, просто некуда, поскольку место жительства мамы девочки родами неизвестно. Якобы она должна приехать из Одессы.

Читайте также: В Запорожье наконец-то выписали двойняшек и их пятнадцатилетнюю маму, — ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0