USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе внук наркоман оставил в доме родного деда голые стены

В Мелитополе внук наркоман оставил в доме родного деда голые стены

1-105845 (1)Дважды судимый за кражи 22-летний молодой человек в доме, куда его пустил пожить собственный дедушка, вырезал для продажи даже систему отопления.

Пенсионер рассказал полиции, что, когда он наведался в свой частный дом, в котором в последнее время проживал его внук, он обнаружил, что там остались лишь голые стены. Исчезли даже батареи отопления.

22-летний внук потерпевшего уже имеет две судимости за кражи. После последней выехал в соседнюю страну, но и там не прижился. Вернулся в Мелитополь, где собственная родня «отказалась» от горе-родственника: молодой человек не хотел работать и употреблял наркотики.

— Только дедушка, на свою голову, пошел внуку навстречу, предложив пожить в принадлежащем ему доме. Сам мужчина жил в другом месте,- отметили в ОК ГУ НП в Запорожской области.

В ходе досудебного расследования было установлено, парень сначала начал продавать бытовую технику, находившуюся в доме — холодильник, стиральную машину, телевизор. Срезанные элементы отопительной системы участковые инспектора нашли на одном из приемных пунктов, по указанному подозреваемым адресу.

Продолжается уголовное производство, начатое по признакам ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно санкциям, неблагодарного внука ждет до пяти лет лишения свободы.

0