USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе российские оккупанты пытаются восстановить поврежденный ВСУ аэродром

В Мелитополе российские оккупанты пытаются восстановить поврежденный ВСУ аэродром

В Запорожской области оккупанты пытаются восстановить аэродром в Мелитополе с помощью местного завода по производству бетона.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Оккупанты в Мелитополе пытаются восстановить взлетно-посадочную полосу аэродрома на прежнем месте базирования 25-й бригады транспортной авиации. Для этого частично восстановлены мощности местного завода по производству бетона. Впрочем, полноценный ремонт и запуск функционирования взлетной полосы в ближайшее время маловероятно. Ведь технологически на подобные работы необходимо 21-28 дней, чтобы бетон набрал необходимую прочность и был способен выдерживать погрузку самолетов и другой техники без потери свойств.

Напомним, в начале июля в Мелитополе ВСУ уничтожили военную базу оккупантов.

Оккупантами планируется использование мощностей бетонного завода для укрепления линий обороны путем создания долговременных огневых точек на железобетонной основе.

Также во временно оккупированном Мелитополе в районе элеватора установлено нахождение грузового поезда противника. В его составе – 8 грузовых крытых вагонов с надписью «Агро-Фрегат». Вагоны загружаются зерновыми культурами. В дальнейшем их планируется незаконно вывезти на территорию российской федерации.

Здание, где размещалось структурное подразделение Государственной службы охраны в Мелитополе, используется для содержания задержанных граждан Украины. Есть свидетельства, что к задержанным применяются пытки.

Враг нанес авиаудары возле Полтавки: какая сейчас ситуация на фронте


Читайте также:

В Запорожской области враг продолжает уничтожать урожай, ангары и технику фермеров

Разрушен детский сад и жилые дома: враг не перестает бить по Пологовскому району, – ФОТО

Много разрушений: оккупанты обстреляли громаду под Запорожьем, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0