USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе российские оккупанты отпустили похищенных директоров школ

В Мелитополе российские оккупанты отпустили похищенных директоров школ

В Запорожской области российские оккупанты отпустили похищенных директоров мелитопольских школ.

Об этом сообщает «РИА-Мелитополь».

Как уже писал «Первый Запорожский», российские захватчики пытались заставить учителей возобновить учебный процесс в оккупированном Мелитополе по российской программе и даже предлагали вознаграждение, но педагогический коллектив отказался сотрудничать с врагом.

Захватчики похитили руководительницу отдела образования Мелитопольского городского совета Ирину Щербак, отказавшуюся от сотрудничества.

Директоров школ несколько раз пытались собрать на собрание, чтобы возобновить обучение с 1 апреля. Но руководители учебных заведений собрание, инициированное коллаборантами, решили просто игнорировать. 31 марта директора школ написали заявления об увольнении в знак протеста и нежелания работать с захватчиками.

В тот же день вечером вооруженные российские военные похитили четырех директоров школ, которые отказались сотрудничасть с оккупантами: Анжелину Коваленко (школа №4), Елену Галацан (школа №13), Людмилу Чугай (лицей № 9) и Маргариту Овсянникову (школа №11).

Вчера, 3 апреля, всех женщин отпустили. Как стало известно, их держали в гараже, а потом вывезли и бросили в 30 километрах от Мелитополя.  Домой директоры школ добирались пешком.


Читайте также:

Защитники Запорожского края уничтожили 12 врагов, бронированные машины и один миномет противника

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0