USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе произошло покушение на местного коллаборанта: он – в очень тяжелом состоянии, – ФОТО

В Мелитополе произошло покушение на местного коллаборанта: он – в очень тяжелом состоянии, – ФОТО

Сегодня утром, 15 ноября, в Мелитополе произошло покушение на местного коллаборанта Дмитрия Трухина.

Об этом сообщил городской голова Иван Федоров.

«Минус один из мелитопольских братьев-коллаборантов Трухиных. Громкое завершение карьеры пособников оккупантов Дмитрия Трухина, прямо возле подъезда дома. В тяжелом состоянии коллаборант доставлен в больницу», – рассказал Федоров.

По информации главы города, бывший директор КП «Коммунальная собственность» и депутат городского совета от «ОПЗЖ», уволенный за хищение имущества, с начала полномасштабной войны в Украине стал близким приспешником гауляйтеров и оккупантов. Вернулся в КП «Коммунальная собственность» и курировал незаконное распределение земли и имущества. Помогал в сборе денег для финансирования псевдореферендума.

Как уже писал Первый Запорожский, взрыв произошел в жилом районе Мелитополя возле училища №24.

Известный запорожцам предатель и пропагандист, член «оккупационной администрации» Владимир Рогов назвал этот взрыв «терактом». Он рассказал, что самодельное взрывное устройство взорвалось сегодня около 8:40 на бульваре 30 лет Победы у подъезда дома № 6. Пострадал один человек, который вышел из подъезда в момент взрыва. Он не уточнил, кто имено стал жертвой взрыва, но сообщил, что пострадавший был доставлен в реанимационное отделение городской больницы с минно-взрывной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными осколочными раненими.

Напомним, в Мелитополе не впервые случаются покушения на приспешников оккупантов. Например, 11 ноября произошел взрыв в подъезде многоэтажки, где жил коллаборант – «глава» спортивной сферы Андрей Бойко. По информации пропагандистов, мужчина получил легкие ранения.

Утром российские войска нанесли ракетный удар по пригороду Запорожья: есть разрушения, – ФОТО


Читайте также:

Разбита школа, разрушены дома: враг продолжает беспощадно обстреливать города и села Запорожской области, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0