USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе оккупанты захватили медиахолдинг «МВ» и печатают пропагандистские агитки под его известным брендом

В Мелитополе оккупанты захватили медиахолдинг «МВ» и печатают пропагандистские агитки под его известным брендом

Российские оккупанты распространяют пропаганду под видом издания «Мелитопольские ведомости».

Об этом сообщает «Детектор медиа».

Как рассказал издатель медиахолдинга «МВ» Михаил Кумок, в Мелитополе бесплатно раздают печатную агитку с логотипом «Мелитопольские ведомости» и контентом, к которому редакция не имеет никакого отношения.

«Нашим изданием доверяли. Как теперь объяснить читателям, что наш бренд используют незаконно? Среди них и читатели, не имеющие доступа к интернету. В городе даже мобильная связь ненадежная. Мы надеемся на поддержку электронных СМИ и то, что мелитопольцам перескажут новости о нас», – сказал Михаил Кумок.

Как рассказал издатель, коллектив медиахолдинга окончательно лишился доступа к рабочим местам с 23 марта. В этот день, как уже сообщал «Первый Запорожский», российские силовики похитили трех журналисток медиахолдинга Евгению Борян, Юлию Ольховскую и Любовь Чайку. Их задержали люди, не предъявившие документы. Через час журналисток пытались склонить к сотрудничеству с Россией, однако те отказались выполнять какие-либо задачи.

Российские силовики похищали и всю семью издателя медиахолдинга.

В настоящее время, по его словам, коллектив редакции журналистской деятельности не ведет. Угроз или преследований сотрудников во временно оккупированном Мелитополе нет, рассказал Михаил Кумок. Но, подчеркнул он, сам бренд «МВ» из-за российской пропаганды несет и репутационные, и финансовые потери.

Медиахолдинг «МВ» – крупнейшая медиакомпания Мелитополя и один из лидеров медиарынка Запорожской области. Издает газеты «Мелитопольские ведомости», «Надежда», «Программа». Также в медиахолдинг входит сайт mv.org.ua, рекламное агентство, типография, сеть киосков.

В Мелитополе российские оккупанты украли сельхозтехнику John Deere еще на €500 тысяч и вывезли ее в Крым


Читайте также:

В оккупированном Токмаке врачей заставляют подписывать контракты с российским минздравом

В громадах Мелитопольского района российские оккупанты «кошмарят» работников местных органов власти

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0