USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе оккупанты массово похищают мужчин призывного возраста

В Мелитополе оккупанты массово похищают мужчин призывного возраста

В оккупированном Мелитополе российские захватчики массово похищают мужчин призывного возраста.

Об этом городской голова Иван Федоров рассказал сегодня, 29 апреля, во время национального телемарафона.

«Раньше были похищения бизнесменов и активистов, их удерживали в подвалах и тюрьмах. Сегодня оккупанты перешли к массовому похищению мужчин призывного возраста. Еще две недели назад они стали предлагать им вступать в вооруженные силы российской армии. А уже сегодня похищают на блокпостах и ​​везут в неизвестном направлении, – рассказал Федоров. – Они хотят их использовать как обменный фонд или, что хуже, как «пушечное мясо» во время военных операций против Украины. Становится опасно, как на выезде из Мелитополя, так и просто передвигаться по городу и в Мелитопольском районе».

По словам мэра города, задержаннях жителей Мелитополя и Мелитопольского района – и мужчин и женщин держат – в нечеловеческих условиях в одной камере.

«Прежде всего, непонятны причины, почему именно их задерживают. Ранее похищали ветеранов АТО, активистов, бизнесменов, правоохранителей. А сейчас – именно гражданских людей. Чем они мешают оккупантам – непонятно», – рассказал Иван Федоров.

Также мэр оккупированного города рассказал журналистам о том, что российские оккупанты массово вывозят зерно с временно оккупированных территорий в сторону Крыма, а также с 1 мая хотят насильственно ввести рубли.

В Днепрорудном российские военные похитили двух британских волонтеров – Associated Press


Читайте также:

Оккупанты после осады Мариуполя перебросили силы на восток Запорожской области – глава ЗОВА

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

6

Табаки2022-05-01 17:36:22
"А еще, они называли тебя земляным червяком" Хе-хе-хе.
Леся2022-05-01 06:16:23
Всі руські фашисти вже прокляті і будуть знищені,тварям і zвірям не ма місця на українській землі
Следователь2022-04-30 11:50:07
Пока Россия говорит,что борется якобы с нацизмом,которого в Украине не существует,сама же РФ набирает в армию массово таких нацистов,вот такой один из них контрактник из глубинки России Иван Клименко,служащий во второй гвардейской таманской мотострелковой дивизии РФ,грозится убивать женщин и детей,абсолютно всех украинцев,вырезая у них свастику на лбу,и мечтая уничтожить всю Украину до самого Львова,и стереть с лица земли,сейчас вот таких личностей контакты,ФИО,адреса,и круг общения установлены,и как доказательства фиксируются,и будут предоставляться в международном суде.
RYM$ky2022-04-30 07:11:00
Хорошо чистят освобожденные города списки СБУ само подкинуло русские разведчики работают. Так что рабочие руки будут с избытком и восстанавливать Донбасс
Ляля2022-04-30 00:06:17
Донбасс,а у вас разве есть суд в подвалах? А палачи носят мантию или так спортивный костюм на семейки сверху? Приговор пишите на туалетной бумажке,а козюля из носа вместо печати ставите?ахаха.
донбасс2022-04-29 22:59:23
"похищали ветеранов АТО"... Однозначно! Теперь они ссутся, срутся и плачут в ожидании Суда.