USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе

В Мелитополе "глава" оккупационной администрации запретила выдавать полученную гуманитарную помощь

Незаконно назначенная оккупантами глава оккупационной администрации Мелитополя Галина Данильченко присвоила гуманитарную помощь, которую в город привезли из Запорожья, и не разрешает выдавать ее людям.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

Как уже писал Первый Запорожский, вчера в Мелитополь удалось доставить большую партию гуманитарной помощи: 13 тонн продуктов питания, 2 тонны детского питания и медикаменты. Всю гуманитарную помощь разгрузили в пожарной части на ул. Героев Сталинграда. На обратном пути в Запорожье эвакуировали местных жителей. Из-за многочисленных преград от оккупантов гуманитарная колонна ехала не 2 часа, а весь день. В итоге в Запорожье на эвакуационных автобусах и частных автомобилях прибыли более 500 мелитопольцев.

«Самопровозглашенная руководительница оккупационной администрации Галина Данильченко издала личный приказ запретить выдавать гуманитарную помощь. Пожарная часть заблокирована оккупантами с оружием. Вывезти гуманитарную помощь для ее распространения нам не дают. Есть информация, что они планируют часть гуманитарной помощи похитить, чтобы ее реализовать за наличные деньги. Часть – накормить своих пророссийских поклонников и военнослужащих армии оккупанта, – сообщил Иван Федоров. – Хочу обратиться к Галине Викторовне: вы сознательно изменили Украине, перешли на сторону врага! А сейчас своими действиями вы сознательно предаете всех мелитопольцев, которые неделями ждали помощи!».

Напомним, депутат Мелитопольского городского совета Галина Данильченко, по данным следствия, в ущерб государственному суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности Украины и информационной безопасности, осуществила переход на сторону врага в условиях военного положения. Офис Генерального прокурора Украины объявил ей о подозрении по факту государственной измены (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

В Мелитополе 70 российских военнослужащих устроили бунт и отказались воевать против Вооруженных Сил Украины


Читайте также:

В Запорожской области украинские защитники освободили от оккупантов село Малиновка под Гуляйполем

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Владимир2022-03-28 22:17:38
Не вынесут за патлы, к сожалению. Есть грустный опыт мера Словянска. Эту суку так и не посадили. Как всегда откупилась от судей.
Жители2022-03-27 13:36:20
Как только Мелитополь освободят от Рашистов и перейдет под украинский контроль,наш народ за патлы вынесет эту суку из мэрии и повесит на главной площади города! Этой твари всё припомнят!