USD: EUR:
... в Запорожье
В Коммунарском районе Запорожья построят ледовую арену

В Коммунарском районе Запорожья построят ледовую арену

В Коммунарском районе Запорожья планируют построить современную ледовую арену.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил секретарь городского совета, и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Как сообщают в мэрии, в этом году в рамках государственной программы «Большое строительство» планируется выполнить множество проектов. В частности, ведется активная работа по реализации проекта строительства ледовой арены.

«Мы уже нашли необходимый участок в Коммунарском районе. Пока нам необходимо выполнить геодезические работы. После этого приступим к разработке проектной документации», – рассказал Анатолий Куртев.

Кроме того, в Запорожье в 2022 году планируют начать капитальный ремонт детского сада №256 «Подснежник», реконструкцию инфекционно-боксированного диагностического отделения городской детской больницы №5, реконструкцию Запорожского многопрофильного лицея «Перспектива», капитальный ремонт Запорожской специализированной школы І-ІІІ ступеней №40, обновление дворца культуры «Орбита» и т.д.

В этом году в Запорожской области планируется построить две ледовые арены – в Запорожье и Бердянске. Напомним, в Мелитополе за 8 месяцев уже построили ледовую арену стоимостью 155 миллионов гривен.


Читайте также:

В Запорожье продолжается реконструкция парка «Дубовая роща»: что уже сделали, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0