USD: EUR:
... в Запорожье
В колонии под Запорожьем заключенный занимался мошенничеством, продавая несуществующий товар, - ФОТО

В колонии под Запорожьем заключенный занимался мошенничеством, продавая несуществующий товар, - ФОТО

39-летний преступник не только «продавал» товары, требуя предоплату, но и представлялся сотрудником банка, получая доступ к картам доверчивых граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Правоохранители разоблачили деятельность 39-летнего заключенного Вольнянской колонии. Мужчина на бесплатной платформе объявлений размещал сообщения о продаже товаров или оказании услуг, за получение которых требовалась частичная или стопроцентная предоплата. Также мошенник, который отбывал наказание за кражу, действовал и по схеме «вам звонит по телефону служба безопасности банка». Под этой «маской» он выспрашивал у доверчивых граждан их анкетные и банковские данные. Получив доступ к счетам жертв, злоумышленник завладевал деньгами и переводил их на подконтрольные счета и номера телефонов.

В ближайшее время злоумышленнику сообщат о подозрении. Сейчас устанавливается круг лиц, которые пострадали от мошеннических действий заключенного.

Напомним, в Запорожье с понедельника три дня подряд минируют все учебные заведения. Первые два дня детей и персонал срочно эвакуировали, но вчера решили эвакуацию не проводить, так как последние проверки показали, что взрывоопасных предметов спецслужбы не находят. В связи с этим в детских садах и школах усилили меры безопасности.

Читайте также:

В Запорожской области преступники-рецидивисты убили мужчину строительным степлером

В Бердянске под суд пойдут работницы турагентств, которые продавали поддельные ПЦР тесты

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Θέμιδος2022-01-27 14:12:18
Та скоро він вже полиціянтом там назветься. "Милиция нас бережет", а поліція нас береже?