USD: EUR:
... в Запорожье
В Хортицком районе Запорожья проложат 250 метров новой канализационной трубы - ФОТО

В Хортицком районе Запорожья проложат 250 метров новой канализационной трубы - ФОТО

В Хортицком районе Запорожья на улице Хортицкое шоссе проводят замену участка канализационного коллектора. Общая протяженность трубы, которую заменят, составляет 250 метров.

Коллектор на Хортицком шоссе был введен в эксплуатацию в 1982 году. Он состоит из двух участков, длина одного из них 5 км, из которых 3,7 км были заменены в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в последнее время на участке, который ремонтируется сейчас, неоднократно фиксировались аварийные ситуации. Поэтому было принято решение о замене оставшейся части старого стального коллектора на пластиковый.

Этот коллектор обеспечивает канализование домов с примерно 116 тысячами жителей. Сейчас работники КП «Водоканал» меняют за тарифные деньги 250 метров, работы ведутся методом санации, без разрушений и лишних раскопок земли. Пластиковая труба более надежная, у нее высокий срок службы. Также уже были выделены средства из экологического фонда на ремонт еще 700 метров этого коллектора, которые заменят до конца года.

Работы были начаты 18 июня, ежедневно на объекте работают пять рабочих КП «Водоканал» и спецтехника. Завершить замену 250 метров коллектора обещают до 15 июля.

0