USD: EUR:
... в Запорожье
Украинские военные уничтожили в Харьковской области вражескую диверсионную группу и взяли в плен командира – уроженца Запорожской области, – ВИДЕО

Украинские военные уничтожили в Харьковской области вражескую диверсионную группу и взяли в плен командира – уроженца Запорожской области, – ВИДЕО

Разведывательная группа «Кедр» провела спецоперацию в селе Дементиевка Дергачевского района Харьковской области. Там выявили большое подразделение рашистов, размещавшееся в разрушенных зданиях.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

В результате огневого поражения 36 оккупантов были уничтожены. Много рашисты получили ранения разной степени тяжести.

Позже «Кедр» вместе с подразделениями местной ТРО и Нацгвардии провел ряд боевых столкновений и заставил врага отойти с позиций, несмотря на значительное численное преимущество противника. В результате операции были добыты многочисленные трофеи и взят в плен раненый командир взвода вражеской ДРГ. Им оказался 33-летний уроженец Запорожской области Станислав Трутнев. Это военнослужащий 140 отряда специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами северного флота вмф рф (в/ч 69068, видяево, мурманской области). Три года назад он был откомандирован в группировку вооруженных сил рф в Сирии.

Непосредственно на поле боя мужчине оказали первичную медицинскую помощь, сейчас он находится в одном из украинских медучреждений.

Оккупанты похитили начальника службы охраны окружающей среды Запорожской АЭС


Читайте также:

В Запорожской области за сутки оккупанты более 60 раз обстреляли позиции ВСУ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0