USD: EUR:
... в Запорожье
В горсовете анонсировали старт работ в разрушенном доме в центре Запорожья: какие работы будут выполнять в первую очередь

В горсовете анонсировали старт работ в разрушенном доме в центре Запорожья: какие работы будут выполнять в первую очередь

На следующей неделе дом по проспекту Соборному, часть которого ночью 6 октября разрушила российская ракета, планируют подключить к водоснабжению и электроснабжению. Об этом стало известно вчера, 8 июня, в ходе рабочего совещания в Запорожском городском совете.  Вместе со специалистами Управления капитального строительства, «Запорожгаз», «Запорожьеоблэнерго», «Водоканал» и проектантами был определен план ближайших работ.

Об этом сообщают в Запорожском городском совете.

На следующей неделе дом подключат к водоснабжению и электроснабжению, это необходимо для работ. За использованную воду и свет будет платить подрядчик.

На следующей неделе также удалят деревья, которые мешают работам, приступят к строительству нового газопровода и начнут разбор завалов в подвале. Сначала их будут разбирать вручную, а после демонтажа старого газопровода, с помощью техники.

«Также планируем в понедельник в 17:00 вместе со специалистами вышеназванных служб встретиться с жителями дома», — сообщают в городском совете.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский» реконструкция дома по проспекту Соборному, который является памяткой архитектуры и градостроительства местного значения, будет разделена на несколько этапов и продлится, ориентировочно, два года. Согласно проектно-сметной документации, общая стоимость восстановительных работ составляет 141 миллион гривен.

В Запорожье начали капитальный ремонт многоэтажки в Днепровском районе, в которую попала российская ракета – ФОТО.


Читайте также:

В Запорожье планируют возобновить еще семь полуразрушенных многоэтажек: подробности.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0