USD: EUR:
... в Запорожье
В этом году в Запорожье завершат установку приборов учета тепла в многоквартирных домах

В этом году в Запорожье завершат установку приборов учета тепла в многоквартирных домах

В 2015 году концерн «Городские тепловые сети» установил в жилых домах 1251 прибор учёта тепла из 1385 запланированных на прошлый год. Не удалось установить счётчики главным образом в домах коттеджного типа, в частном секторе.

Как рассказал в ходе пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре главный инженер концерна «Городские тепловые сети» Юрий Бугрим, в 2016 году концерн «Городские тепловые сети» завершит монтаж запланированных на 2015 год приборов учёта, а также дополнительно установит ещё 375 тепловых счётчиков. Эти работы, как и в 2015 году, концерн будет выполнять за собственные средства, в рамках инвестиционной программы предприятия. Также в 2016 году более двухсот приборов учёта должны установить подрядные организации за средства городского бюджета.

— Это позволит завершить в 2016 году оборудование многоквартирных домов в Запорожье приборами учёта тепла. Наличие тепловых счётчиков во всех домах даст возможность горожанам платить только за потреблённое тепло, в соответствии с показаниями приборов учёта, а не по нормам, как в домах без счётчиков, — заявил Юрий Бугрим.

0