USD: EUR:
... в Запорожье
В этом году Мелитопольский моторный завод будет выпускать два вида двигателей

В этом году Мелитопольский моторный завод будет выпускать два вида двигателей

МеМЗОб этом сайту AUTO-Consulting сообщили в пресс-службе корпорации «УкрАвто.

Согласно информации, в 2016 году Мелитопольский моторный завод (МеМЗ) продолжит работать. В его планах — выпуск двух наименований двигателей: объемом 1,3 литра, который устанавливается на автомобиль Сенс и объемом 1,5 литра, который устанавливается на автомобиль Форца.

Что касается работы самого Запорожского автомобилестроительного завода, то в пресс-службе «УкрАвто» заверили»: завод будет производить авто для отечественного рынка. С конвейера завода обещают выпускать Сенс, Ланос, Вида и Форца, но уже в исполнении Евро-5.

Однако в пресс-службе «УкрАвто» не скрывают, что ЗАЗ также находится в тяжелейших условиях. Главная задача 2016 года для завода — это выжить, сохранить производство и трудовой коллектив.

— Поэтому ЗАЗ будет очень гибко строить свою продуктовую политику и реагировать на изменение спроса, насколько это возможно в условиях серийного выпуска, — говорят в «УкрАвто».
В этом году запорожские машиностроители намерены производить машинокомплекты для сборочного завода в Египте. Кроме того, завод имеет амбиции закрепиться в странах Африки и Ближнего Востока.

0