USD: EUR:
... в Запорожье
В Энергодаре пьяный автомобилист сбил двух женщин: водитель задержан

В Энергодаре пьяный автомобилист сбил двух женщин: водитель задержан

Вчера, 1 февраля, в Энергодаре в половине шестого вечера произошло ДТП, в котором водитель наехал на мать с дочкой.

Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2107» выехал за пределы проезжей части влево на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходок, после чего скрылся с места происшествия, пишет пресс-центр Нацполиции.

В результате аварии женщина 1999 года рождения от полученных травм скончалась на месте, а ее мать 1975 года рождения с телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

Личность водителя и автомобиль были оперативно найдены. Оказалось, что за рулем сидел пьяный парень 2000 года рождения. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Продолжается досудебное расследование.

Кроме того, в отношении водителя составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам (095) 040-58-07, (095) 687-57-67, (098) 987-94 -44 или 102.

Читайте также: На Хортице произошло очередное тройное ДТП, — ФОТО, ВИДЕО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0