USD: EUR:
... в Запорожье
В Энергодаре оккупанты создали незаконный орган управления: его возглавил депутат городского совета

В Энергодаре оккупанты создали незаконный орган управления: его возглавил депутат городского совета

В Энергодаре российские оккупанты создали «совет самоорганизации города».

Об этом говорится в видеообращении депутата горсовета Андрея Шевчика, который объявил себя главой созданного «совета».

По словам коллаборанта, «совет» был организован с целью коммуникации горожан, «которые хотят создать нормальные условия для жизни в Энергодаре». Орган будет отвечать за регулирование торговой деятельности и ценообразования, координацию коммунальных служб, взаимодействие предпринимателей и обеспечение медикаментами.

В свою очередь городской голова Энергодара Дмитрий Орлов заявил, что этот орган нелегитимен: «Созданный «совет» во главе с Андреем Шевчиком не имеет никакого отношения к юрисдикции Украины», – сообщил глава города.

Напомним, оккупанты захватили Энергодар еще в начале марта. На этой неделе большинство местных депутатов от партий «Слуга народа», «Европейская Солидарность», «За майбутнє», «Новая политика» и частично «ОПЗЖ» сложили свои полномочия.

Такое решение депутаты объяснили невозможностью исполнять свои обязанности и желанием не допустить принудительного использования их голосов для создания любых незаконных «народных республик».

Четыре БТРа и боевые машины, танк, десятки раненых и убитых: российские оккупанты продолжают нести большие потери на Запорожском направлении


Читайте также:

В Мелитополе российские войска начали охоту на несогласных с оккупацией: ищут, «где живут фашисты»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0