USD: EUR:
... в Запорожье
В ДНР заявили о прекращении войны

В ДНР заявили о прекращении войны

1690904Представитель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в контактной группе Денис Пушилин заявил, что подписание в Минске соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения противоборствующих сторон в Донбассе «означает прекращение войны».

«По сути, по моему мнению, это может обозначать окончание войны. Так как это повлечет за собой отведение техники на необходимое расстояние, по сути создается буферная зона в 30 км – каждая из сторон отводит на 15 км», – отметил он.

В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко подписал соответствующие документы в среду и заявил, что приступит к выполнению требований в установленные сроки, сообщает Корреспондент.

Напомним, 29 сентября трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе орудий калибром менее 100 мм. В соответствии с ним, отвод вооружений будет проходить в два этапа. Первый этап отвода вооружений начнется через два дня после полного прекращения огня и охватит большую зону в Луганской области.

0