USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья установили уникальный арт-объект – огромный бронежилет, – ФОТО

В центре Запорожья установили уникальный арт-объект – огромный бронежилет, – ФОТО

В центре Запорожья установили огромный бронежилет весом 2,5 тонн.

Об этом сообщает «061».

Автор уникального арт-объекта – житель Запорожья Евгений, который с первых дней войны работает сварщиком в волонтерском центре «Паляница». Именно он разработал систему сварки автомобильных рессор, из которых производились первые плиты для бронежилетов военных на фронте.

Как рассказал журналистам руководитель благотворительного фонда «Паляница» Василий Бушаров, во время производства бронежилетов было забраковано большое количество рессор. Приняли решение сделать из них какое-то художественное изделие.

«Хотели сделать противотанковый еж, но броник, как символ сопротивления, будет более актуальным. Можно воевать всем, что у тебя есть. Даже с помощью сварочного аппарата. Этот бронежилет – символ того, что можно защитить и победить», – объяснил Василий.

Пока этот арт-объект находится в Запорожье – на проспекте Маяковского за рестораном «Аристократ». Затем будет установлен в Днепре. Волонтеры рассказывают, что хотят, чтобы символический арт-объект увидели и за границей.

В Запорожье эвакуировали пенсионера из Херсона, который в центре города полгода включал патриотические песни и собирал помощь ВСУ, – ВИДЕО


Читайте также:

В Запорожской области ВСУ уничтожили вражеский ракетный комплекс и еще 15 единиц российской техники

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0