USD: EUR:
... в Запорожье
В бою под Гостомелем погиб легендарный десантник – уроженец Бердянска Герой Украины Валерий Чибинеев

В бою под Гостомелем погиб легендарный десантник – уроженец Бердянска Герой Украины Валерий Чибинеев

В бою под Гостомелем погиб легендарный десантник из Запорожской области, почетный гражданин Бердянска, Герой Украины Валерий Чибинеев.

Об этом сообщают в Бердянском горисполкоме.

Майор Валерий Чибинеев – воспитанник Бердянской школы-интерната и Запорожского лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник». Он закончил академию сухопутных войск в Одессе и с 2010 года начал службу в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде.

С первых дней военной агрессии на Востоке Украины Валерий Чибинеев встал на защиту Родины. Был командиром роты снайперов. В 2016 году, за героизм, проявленный в зоне АТО, был награждён высшей государственной наградой – Звездой Героя Украины.

«Он сражался, как герой и погиб, как герой. Ему было 34 года… От имени всех горожан приношу свои соболезнования семье и близким Валерия. Мы благодарны ему за то, что прославил наш город и защищал нашу Украину и всех нас. Вечная слава Герою!», – сказал и.о. мэра Бердянска Александр Свидло.


Читайте также:

Захват Запорожской АЭС, наступление на Пологовский район и обстрел Васильевки: боевые действия в Запорожской области

Российские войска продолжают наступление на Запорожье: используют реактивные системы залпового огня

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

ЗП2022-03-05 22:01:35
Слава Украине! Героям Слава! Русским фашистам гореть в аду!
Украина во мгле2022-03-05 07:35:53
Хороший бандеровец -- мёpтвый. Их ждут с нетерпеньем в аду. Объятья чepтей распростёрты: "Извольте на сковороду!" А кто позаботится о семьях погибших на Донбассе от рук этого карателя ? Жалко, что погиб он за ложную идею, которую подкинули нам власть и деньги в стране предержащие. Дети властителей в это время вели и ведут мажорскую жизнь в ниццах и монте-карлах, купаются в шампанском и рассекают на феррарах. А простые мужики и парни гибнут за их "красивую" жизнь, за миллионы долларов их пап, за оффшоры и заводики в Липецке, за толстомордых чиновников и болтунов депутатов, за золото и бриллианты их жён и любовниц.