USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске из-за протеста местных жителей приостановили строительство супермаркета

В Бердянске из-за протеста местных жителей приостановили строительство супермаркета

Бердянцы выступили против того, чтобы супермаркет всеукраинской сети «АТБ» был подключен к трансформаторной подстанции, от которой зависит электроснабжение десятка многоэтажек и частных домов.

О встрече местных жителей с представителем подрядной организации и заместителем городского головы Бердянска сообщает портал ПроБердянск.

Супермаркет собираются строить на перекрестке двух улиц. По замыслу подрядчика, электроснабжение данного объекта должно осуществляться от трансформаторной подстанции, расположенной во дворе. Подрядчик говорит, что соответствующее разрешение фирма получила еще год назад. Но, по мнению местных жителей, этот объект не выдержит дополнительной нагрузки, тем более, в масштабах торгового центра. Тому подтверждение частые аварийные ситуации, которые происходят на подстанции, и перебои с энергоснабжением всего жилого массива.

В результате встречи бердянцев, подрядчика и заместителя городского головы было решено приостановить строительство и, соответственно, подключение супермаркета к данной подстанции. В ближайшее время представители власти совместно с администрацией «Запорожьеоблэнерго» рассмотрят вопрос электропитания торгового центра. Не исключено, что для «АТБ» будет построена новая подстанция.

Читайте также: В Запорожской области из-за нехватки финансирования отключат местное радиовещание

Читайте новости Запоріжжя в Telegram – https://t.me/onenews_zp

0