USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске все рынки останутся закрытыми на время карантина

В Бердянске все рынки останутся закрытыми на время карантина

На сайте Бердянского городского совета сообщается, что на период действия карантинных мероприятий торговые рынки будут оставаться закрытыми.

Такое решение было принято вчера, 2 апреля, на заседании постоянной городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Директор Бердянского территориального медицинского объединения Дмитрий Егоров обратился с просьбой не разрешать открытие рынков на период действия карантинных мероприятий.

Заместитель директора КП «Центральный рынок» Анатолий Фойт отметил, что на предприятии есть определенные ресурсы, закуплена часть средств индивидуальной защиты, но этого недостаточно. И в полной мере выполнить все требования постановления главного санитарного врача Украины практически невозможно.

«Хочу еще раз обратиться к жителям города, чтобы они нас поняли. Моя позиция — не открывать рынки. Мы это делаем только для здоровья наших жителей», — отметил городской голова Владимир Чепурной, подытоживая обсуждение вопроса работы рынков.

Читайте также: Запорожский депутат, критикуя власть за распространение коронавируса, неправильно надел медицинскую маску, – ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

1

Адвокат2020-04-03 21:50:40
Совмин - разрешил! Любые решения местной власти, противоречащие этому решению - НЕЗАКОННЫ!