USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске средь бела дня грабители с ножом напали на 15-летнего парня

В Бердянске средь бела дня грабители с ножом напали на 15-летнего парня

Происшествие произошло вчера, 10 мая в районе центрального автовокзала Бердянска. От рук злоумышленников пострадал 15-летний парень, который ждал маршрутку домой – в село Бердянского района.

К парню подошли двое неизвестных. Угрожая ему ножом, они завладели мобильным телефоном «Nokia». Пострадавший рассказал о происшествии своим родственникам, которые обратились в полицию. Позже подросток рассказал правоохранителям приметы нападавших.

— Отряд патрульной полиции Бердянского отдела ГУ НП получил «ориентировку» и начал отрабатывать район — круг за кругом, от «точки» к «точке». И в районе центрального рынка увидели двух человек по приметам похожих на разыскиваемых. Злоумышленники, увидев сотрудников полиции, начали им угрожать, потом попытались скрыться, — рассказали в бердянской полиции.

Правоохранители задержали двух местных жителей 1981 и 1989 г.р. У них изъяли нож, опасную бритву и мобильный телефон потерпевшего.

— Как выяснилось позже, злоумышленники имеют богатый криминальный опыт, в том числе нанесения тяжких телесных повреждений, грабежей, — отметили в полиции.

Сейчас они задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Бердянского отдела полиции. Начато уголовное производство по ст.187 (разбой) УК Украины. Наказывается лишением свободы сроком до 10 лет.
PM535image001

PM964image002

0