USD: EUR:
... в Запорожье
В Австралию с флагом области: запорожский ветеран АТО представит Украину на

В Австралию с флагом области: запорожский ветеран АТО представит Украину на "Играх непокоренных" - ФОТО

Сегодня, 26 сентября, в ОГА приветствовали запорожского бойца АТО Евгения Олексенко, который в составе национальной сборной будет представлять Украину на международных соревнованиях «Invictus Games» в Австралии.

До старта грандиозного события остается несколько недель. В настоящее время спортсмены серьезно готовятся, чтобы к соревнованиям быть в наилучшей форме.

Евгений будет соревноваться в пауэрлифтинге, в дисциплине «жим лежа». По словам спортсмена, максимум, который он «выжимал» на соревнованиях — это 200 килограмм, хотя во время тренировок покорял и 210 килограмм.

— В этом году при отборе решили выбирать лучших и формировать только основной состав из 15 человек, без резерва. Постоянные тренировки помогли набрать хорошую форму и я смог попасть в состав сборной. Тренироваться приходится от трех до пяти раз в неделю. Верю, что регулярные сессии позволят показать на соревнованиях хороший результат, — рассказал Евгений Олексенко.
5bab5437c4e07_20180926_112313

Во время встречи председатель ОГА Константин Брыль передал ветерану флаг Запорожской области. Спортсмен пообещал, что возьмет его с собой, а запорожцы обязательно увидят этот флаг во время трансляции.

5bab543777f33_20180926_113515

Напомним, что в прошлом году Евгений Олексенко вошел в резервный состав украинской сборной на «Invictus Games-2017» в Торонто. В Канаде украинская сборная завоевала 14 медалей, 8 из которых — золотые.

В этом году в «Играх Непокоренных» примут участие 18 стран: Афганистан, Австралия, Канада, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Германия, Ирак, Италия, Иордания, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Румыния, Украина, Великобритания и США.

Национальные сборные стран будут соревноваться в следующих дисциплинах: стрельба из лука, атлетика, гребля на тренажерах, экстремальное управление, пауэрлифтинг, велоспорт на шоссе, регата, парусный спорт, волейбол сидя, плавание, баскетбол на колясках и регби на колясках.

Отметим, что в 2018 году «Игры Непокоренных» пройдут с 20 по 27 октября в австралийском Сиднее.

0