USD: EUR:
... в Запорожье
В августе в запорожском аэропорту начнут строительство нового терминала

В августе в запорожском аэропорту начнут строительство нового терминала

Об этом сегодня, 21 апреля, на заседании круглого стола, посвященном развитию туристического сектора города заявил заместитель директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Марк Гиренко.

Чиновник заверил представителей авиакомпаний, что в мае многострадальный проект строительства пассажирского терминала уже пройдет экспертизу.

— Мы надеемся уже в августе приступить к строительству нового терминала. Это был очень сложный проекта, в результате у нас произошла задержка. Сегодня наш аэропорт поддается критике, которая абсолютно обоснованна. Но мы получаем финансирование из городского бюджета и поэтапно улучшаем наш аэропорт. Сейчас мы заканчиваем ремонт взлетно-посадочной полосы. Кроме этого, мы рассчитываем сделать полный капитальный ремонт всей взлетной полосы, — отметил Марк Гиренко.

При этом чиновник, правда, так и не смог внятно ответить, когда же откроют аэропорт и возобновят рейсы. Гиренко сказал, что они постараются вложиться в установлены сроки (до 10 мая), но 100% гарантию дать не готов.

Напомним, 26 марта взлетно-посадочную полосу международного аэропорта «Запорожье» закрыли на ремонт, который позволит продлить срок эксплуатации полосы еще на 2-3 года.

1

Строительство терминала в запорожском аэропорту начнется в августе | Портал Акцент2017-04-23 13:30:26
[…] Об этом  на заседании круглого стола, посвященном развитию туристического сектора города заявил заместитель директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Марк Гиренко, сообщает Первый Запорожский. […]