USD: EUR:
... в Запорожье
В некоторых запорожских школах ученики 5-11 классов вернулись за парты

В некоторых запорожских школах ученики 5-11 классов вернулись за парты

На сегодняшний день из 8560 педагогов общеобразовательных учреждений 7440 уже вакцинированы одной или двумя дозами, поэтому есть шанс, что скоро все школьники смогут вернуться к очному обучению.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Гимназия «Контакт» стала одной из первых среди учебных заведений Запорожья, где преподавательский состав оказался вакцинированным на 100%. Здесь 79 работников, из них 4 человека предоставили справку о недавно перенесённой коронавирусной инфекции, остальные – прошли два этапа вакцинации.

Поэтому после разрешения МОЗ и местной комиссии ТЭБ и ЧС уже с этого понедельника двери гимназии смогли вновь открыться для учеников 5-11 классов. Работать могут, но только с соблюдением антиковидных мер.

Вместе с гимназией «Контакт» ещё 12 запорожских школ на этой неделе смогли присоединиться к очному режиму обучения для учеников 5-11 классов. Это те учебные заведения, где весь педагогический коллектив прошёл полный курс вакцинации. По словам представителей департамента образования, с каждым днём этот показатель растёт.

Напомним, в Запорожье 21-летняя девушка прыгнула с моста Преображенского. К счастью, они выжила, но получила многочисленные травмы. Правоохранителям она рассказала, что уже несколько лет ее преследуют мысли о суициде.

Читайте также:                                                                          

Министр обороны Украины приехал в Запорожскую область и побывал на строительстве военно-морской базы в Бердянске, – ФОТО

Ушел из жизни известный деятель Запорожья

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Кристина2021-11-17 14:33:59
У меня начинается потребность в повторной вакцинации (сделала 2 пфайзера), т.е. чихаю, диарея, ну пр. симптомы короны, слава Богу ломки нет. Че делать?
ЗЫ2021-11-16 18:55:27
Вся суть вакцинации: подсадить на иглу находящихся в безвыходном положении, остальные по инерции подтянутся.