USD: EUR:
... в Запорожье
Правительство назначило нового руководителя Национальной полиции Украины

Правительство назначило нового руководителя Национальной полиции Украины

После вчерашней отставки Сергея Князева Правительство Украины сегодня назначило нового главу Нацполиции.

Им стал генерал полиции третьего ранга Игорь Клименко, который до этого занимал должность заместителя председателя Нацполиции Украины.

Клименко родился 25 октября 1972 в Киеве. В 1994 году закончил Харьковский военный университет. До 1997 проходил военную службу в ракетной воинской части. Заочно окончил Одесский государственный университет и получил квалификацию — психолог. В 2014 году закончил магистратуру Днепропетровского государственного университета внутренних дел по специальности «Правоведение».

В органах внутренних дел служит с 1998 года, прошел карьерный путь от психолога Центра практической психологии Управления МВД в Харьковской области к начальнику Департамента и заместителя председателя Национальной полиции Украины. Участник миротворческой операции на территории бывшей Союзной республики Югославия в Косово.

В 2014 году принимал непосредственное участие в антитеррористических операциях на Донбассе. Координатор процесса реформирования правоохранительного ведомства в тесном сотрудничестве с иностранными партнерами. Награжден ведомственными наградами МВД Украины и медалью «Защитнику Отечества».

Читайте также: Министерство образования Украины опубликовало рекомендации по датам школьных каникул

Читайте новости Запоріжжя в Telegram – https://t.me/onenews_zp

0