USD: EUR:
... в Запорожье
Уроженец Запорожья в розыске угрожал ровенской полиции гранатой, — ФОТО

Уроженец Запорожья в розыске угрожал ровенской полиции гранатой, — ФОТО

60-летний мужчина незаконно торговал нефтепродуктами, и находился в розыске за хранение оружия

В городе Ровны произошел инцидент с уроженцем Запорожья, который в последнее время проживал в других городах Украины. О задержании 60-летнего мужчины сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины.

26 ноября ровенские полицейские выявили нелегальную АЗС, и составили админпротокол на ее организатора. Во время оформления, полицейские установили, что нелегальный торговец нефтепродуктов, уроженец Запорожья, разыскивается харьковской полицией за незаконное поведение с оружием и боеприпасами.

Полицейские доставили разыскиваемого в Ровенский отдел полиции. Сообщается, что во время ареста 60-летний запорожец вел себя спокойно и не сопротивлялся. Однако, когда дело дошло до поверхностного осмотра и помещения его в изолятор, мужчина попытался совершить побег.

Когда он, преследуемый полицией, попал в тупик одной из улиц, достал гранату Ф-1 и выдернул чеку. Житель Запорожья приказал полицейским не приближаться, иначе подорвет себя и их.

В результате, все же, полицейским удалось уговорить правонарушителя сдаться.

Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 статьи 263 (незаконное обращение с боеприпасами) и статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Гранату изъяли и направили ее для проведения экспертизы.


Читайте также:

В Запорожье в подъезде пятиэтажки обнаружили гранату: на месте работают взрывотехники, — ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0