USD: EUR:
... в Запорожье
Уличная еда, мастер-классы и развлечения: как в Запорожье проходит фестиваль «Пикник на Радуге», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Уличная еда, мастер-классы и развлечения: как в Запорожье проходит фестиваль «Пикник на Радуге», – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на каскаде фонтанов «Радуга» проходит фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге».

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

На протяжении 3 дней на масштабном гастрономическом фестивале Запорожья участвуют  40 фудкортов с уличной едой. Кафе и рестораны предлагают запорожцам различные блюда: шашлыки, рыбу и овощи на мангале, различные морепродукты, улиток, сыры, а также крафтовую продукцию. 

Это традиционное мероприятие, на которое собираются сотни запорожцев. Пока родители стоят в очередях за вкусностями, дети участвуют в различных мастер-классах. Также на фестивале можно купить изделия ручной работы.

Фестиваль продлится и сегодня – с 12:00 до 22:00.

Как проходит фестиваль, смотрите в фоторепортаже:

Напомним, в рамках «Пикника на Радуге» на каскаде фонтанов проходит фестиваль детской литературы и творчества «Книголесье».

9

Гость2020-09-14 18:43:30
Ну так нормально. Поразвлекались, похавали уличной еды со всякой хренотенью внутри. Почему нет? Никто никого не заставлял идти туда насильно. Если пришёл и похавал, а затем оказался в больнице - то сам и виноват.
ritaliza2020-09-13 20:01:22
Пир во время чумы....
Елена2020-09-13 13:43:44
Прекрасная фотохроника нарушений! Кошмар! 90% продавцов сняли маски. И где контроль?
Надоело2020-09-13 13:31:42
А давайте учить активистов и прочих чмо.! Вот, просто п..ь. НЕ? Пока еще ссыте.
Доброзичливець2020-09-13 13:14:58
По Украине больше 3х тысяч заболевших за сутки, 106 по Запорожской области, и 83 человека в самом Запорожье! У вас блин мозги есть?
Гостя2020-09-13 12:49:47
Немає цензурних слів, щоб виразити враження від організації й організаторів заходу. Хто ті люди, які готують їжу без масок і рукавичок, чи здавали вони тести на "корону", глисти та кишкові хвороби? Чи мають уявлення про санітарію й гігієну? Де миють руки після сирого м'яса, після туалету? Невже все "ОЦЕ", що робиться на Райдузі, вартує того, щоб потім медики захлиналися від напливу коронавірусних хворих, щоб закривали школи й садочки на карантин, обмежували проїзд у транспорті і т.п.? А що б сталося, якби його не проводили: землетрус, повінь чи ще якась напасть? Навіщо сприяти поширенню "корони"? Взагалі, такий формат - готувати та їсти в антисанітарних умовах - це вимушене минуле. А в Запоріжжі він до цього часу існує. А де ж креатив і цивілізація? Щоб побороти "корону" китайці їжу роботами розвозили, а в нас...