USD: EUR:
... в Запорожье
УКС не хочет пополнять бюджет

УКС не хочет пополнять бюджет

КП «Управление капитального строительства» Запорожского горсовета сможет не отчислять в бюджет 25% своей прибыли, чтобы приобрести компьютерную технику. Об этом сообщает портал z-rada. Соответствующий проект решения опубликован на сайте горсовета.

В финансовом плане КП «УКС» на 2016 год запланирован 1 млн 452 тыс. грн чистой прибыли. По утвержденному порядку, 25% от этой суммы (363 тыс. грн) предприятие должно отчислить в общий фонд бюджета города.

В УКСе работает 60 сотрудников, для 56-ти из них необходима  оргтехника. А на самом предприятии насчитывается 48 компьютеров, из которых 34 либо устарели, либо не имеют программного обеспечения. Для покупки техники предприятию нужен 1 млн 446 тыс. грн, а после отчисления прибыли в бюджет останется лишь 1 млн 89 тыс. грн. Поэтому предлагается освободить КП  от уплаты части прибыли в бюджет города.

Если депутаты поддержат проект решения, то «Управление капитального строительства» станет восьмым коммунальным предприятием, которое не будет платить прибыль в бюджет. Ранее от отчислений уже освобождены КП «Водоканал», Концерн «Городские тепловые сети», ГКП «Основание», ЗКПГЭТ «Запорожэлектротранс»,«КП «ВРЭЖО №7», КСЗП «Юность» и КП «Запорожское энергетическое агентство».

Остальные КП выплатят в бюджет 25% прибыли, а КП «ВРЭЖО №8» и «Комбинат коммунальных предприятий Жовтневого района» — 100%.

1

Андрей2016-09-02 10:44:41
по 25 000 за компьютер.Нормально так, Маки покупают?