USD: EUR:
... в Запорожье
Укроповцы исключили из партии опального депутата

Укроповцы исключили из партии опального депутата

Фракция УКРОП Запорожского городского совета приняла единогласное решение исключить из своих рядов депутата Дмитрия Серого.

Об этом на своей официальной странице Facebook сообщил депутат горсовета о партии УКРОП Михаил Прасол.

Напомним, что на последней сессии городского совета Дмитрий Серый неожиданно пошел против системы и проголосовал за принятие решения об ограничении использования депутатских средств. В то время как все «укроповцы» проголосовали против либо воздержались, Серый этот проект поддержал.  Раскольный проект решения касался увеличения депутатского фонда с 200 до 500 тысяч гривен, но при этом устанавливал лимит для выделения средств на нужды горожанам до 200 тысяч гривен.

В результате такого несогласованого голосования «неугодный» депутат в сессионной зале поссорился с Михаилом Прасолом. Последний упрекнул Серого в том, что он раскачивает ситуацию. Логичным итогом такого внутреннего раскола стало исключение Серого из партии.

— Крысам и предателям не место в наших рядах. Мы давно пытались разъяснить Диме, что не дадим ему решать свои шкурные вопросы, используя зонтик партии УКРОП. Не вышло. Горбатого исправит только могила, — пишет рассерженный Михаил Прасол.

4545

947028_1787854778153183_3368019912509393951_n

 

0