USD: EUR:
... в Запорожье
Украину могут накрыть очередные волны мобилизации

Украину могут накрыть очередные волны мобилизации

Украину могут накрыть очередные волны мобилизацииЗаместитель министра обороны Петр Мехед заявил, что в случае необходимости может быть принято решение о проведении дополнительных волн мобилизации.

Мехед сообщает, что на сегодня комплектация личного состава – 50% и могут пройти дополнительные волны мобилизации в зависимости от того, как сложится ситуация в зоне проведения антитеррористической операции. При этом замминистра говорит, что Генштаб работает над увеличением количества контрактников.

Также Петр Мехед уверяет, что все те, кто попадает под демобилизацию, будут демобилизованы до конца сентября.

Шестая волна мобилизации, оказавшаяся наименее удачной из всех, продлится до 17 августа и пока считается заключительной. Идет призыв десантников, танкистов и артиллеристов, которых обещают отправлять на Донбасс только после полноценной подготовки.

1

Anonymous2015-08-11 18:20:12
скільки вже можна мучати бідний народ.скільки вже можна знущатись!!!як не голодом і податками ,то повибивати на Донбасі.можновладці.візьміться вже на кінець за розум і закінчуйти бавитись людськими долями ,люди не з криці і терпець вже уриваеться.і тоді людський гнів не зупинити!!!хіба варто 500 км.знищеної землі і кучка людей які не хочуть жити в Україні цього всього ,вже давно можна було відгородитись 15 метровою бетонною стіною і залишити прихильників "руського мира"в їхньому світі і зробити все можливе щоб поставити на ноги після півтора року розрухи державу!!!за кого ми воюемо?за що?