USD: EUR:
... в Запорожье
Украинцы смогут бесплатно оформить  самострои  

Украинцы смогут бесплатно оформить  самострои  

скачанные файлы (1)Порядок бесплатного оформления прав собственности на недвижимость, построенную до 2011 года, вступил в действие

Сегодня в «Официальном вестнике Украины» (№39) опубликован Приказ Минрегиона № 79 «Об утверждении Порядка принятия в эксплуатацию и проведения технического обследования индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, общественных зданий и зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения I и II категорий сложности, построенных без разрешения на выполнение строительных работ ».

— Абсолютное большинство частных домов, которые получат официальный статус и будут введены в эксплуатацию по этому Порядку, имеют площадь до 300 кв. м., — цитирует заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Романа Абрамовского пресс-служба КМУ.

Порядок предусматривает возможность введения в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, построенных без разрешительных документов в период с 1992 по 2011 год. Принимать в эксплуатацию такие объекты будут органы государственного архитектурно-строительного контроля до 31 декабря 2015 бесплатно.

0