USD: EUR:
... в Запорожье
Украинские защитники разбили базу российской армии в оккупированной Розовке, – ФОТО

Украинские защитники разбили базу российской армии в оккупированной Розовке, – ФОТО

Вооруженные Силы Украины нанесли массированный удар по месту дислокации техники и живой силы противника в оккупированной Розовке Запорожской области.

Фотографии опубликовал известный предатель и коллаборант, так называемый «член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области» Владимир Рогов.

Он опубликовал снимки и традиционно обвинил ВСУ в ударе якобы «по складам фермерского хозяйства с зерном, сеном и соломой». Напомним, что оккупанты, как правило, прячут свою технику в ангарах захваченных фермерских хозяйств или на территории местных предприятий. Уже неоднократно ВСУ разбивали силы противника, которые прятались таким образом.

Можно предположить, что для нанесения удара по вражеским силами ВСУ использовали американскую реактивную систему залпового огня HIMARS.

Напомним, 22 июля, украинские военные нанесли удар по базе оккупантов, которая располагалась в селе Зоряное (до декоммунизации – Урицкое) неподалеку от Розовки. Российские военные обустроили основание у водозаборной станции. К сожалению, она тоже пострадала. По информации местных жителей, оккупанты вывезли с разбитой базы около 40 погибших и около 80 раненых военных.

Рашистские оккупационные власти традиционно умолчали факт присутствия там своей военной базы и утверждали, что ВСУ «устроили террористический акт».

ВСУ нанесли ответный удар по вражеским силам, которые обстреливают Никополь с территории Запорожской области


Читайте также:

Сегодня ночью рашисты снова нанесли ракетный удар по Запорожью, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0