USD: EUR:
... в Запорожье
Украинец, который 15 лет живет в Италии, отдал два собственных автомобиля бойцам ВСУ, – ФОТО

Украинец, который 15 лет живет в Италии, отдал два собственных автомобиля бойцам ВСУ, – ФОТО

Бойцы двух подразделений ВСУ, которые воюют на запорожском и харьковском направлениях, получили два автомобиля от украинца, который 15 лет живет в Италии. Мужчина решил отдать машины на потребность ВСУ, увидев в интернете объявление запорожского благотворительного фонда.

Виталий Винту переехал в Милан из Украины еще 15 лет назад. В новой стране мужчина занялся строительством и под собственное дело собрал небольшой автопарк. В конце июня Виталий увидел в фейсбуке объявление, что запорожский благотворительный фонд «Развитие нашего города» собирает деньги на 10 автомобилей для ВСУ, ТРО и Нацгвардии.

Чтобы поддержать украинскую армию, мужчина решил отдать два собственных ФИАТ Дукато – легкие и надежные коммерческие автомобили. Они хорошо подходят для перевозки не только грузов, но и пассажиров.

«Машины решил отдать, потому что верю в наших ребят из ВСУ, верю в Украину! Это мой первый такой поступок, которым я и моя семья очень гордимся. Транспорт забрали быстро, покрасили и передали на фронт. Я считаю, что именно простые люди должны быть примером и помогать войску, кто чем может», – рассказал Виталий.

По его словам, отдавать автомобили «незнакомцам из интернета» было не страшно – благотворительный фонд предоставил все необходимые документы, подтверждающие его работу. С Милана автомобили забрали украинские волонтеры, которые преодолели 3 тысячи километров, чтобы доставить транспорт в Запорожье. Здесь машины выкрасили и отправили бойцам на фронт.

Генерал ВСУ: одна из главных задач оккупантов – захватить Запорожье


Читайте также:

Четвертый день подряд оккупанты перегоняют через Мелитополь тяжелую технику

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0