USD: EUR:
... в Запорожье
Украинцы на «горбатом» «Запорожце» выиграли классическое ралли Монте-Карло, - ФОТО

Украина впервые участвовала в самом престижном мировом соревновании, и заняла первое место.

На ралли классических автомобилей Rallye Monte-Carlo Classique 2022 съехались несколько сотен участников. Среди них – несколько ЗАЗ-965. Соревнования проходили с 31 января по 2 февраля 2022 года во многих номинациях. Стартовали они с французского Валанса, куда машины прибыли на автовозах, в Монте-Карло.

Главный Кубок в классе автомобилей до 900 куб см организаторы соревнований вручили украинскому экипажу №406 на автомобиле ЗАЗ-965 (водитель – Сергей Малык, штурман – Геннадий Вильгоцкий из киевского клуба КГАМК).

Отметим, что составе запорожского экипажа были пилот Роман Щипков и штурман Алексей Бурбак на автомобиле «ЗАЗ-968».

Напомним, народная артистка Украины Ольга Сумская показала архивные фото своего детства, которое она провела в Запорожье. 55-летняя актриса также рассказала, о чем мечтала в то время.

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!