USD: EUR:
... в Запорожье
Удар ЗРК «С-300» по Запорожью и авиаудары по региону: последствия вражеской атаки, — ФОТО

Удар ЗРК «С-300» по Запорожью и авиаудары по региону: последствия вражеской атаки, — ФОТО

За минувшие сутки, 11 мая, российские оккупационные войска нанесли 95 ударов по 23 населенным пунктам Запорожской области. В результате вражеской атаки зафиксировано 88 разрушений. Российские военные обстреливали Запорожскую область из зенитно-ракетных комплексов С-300, авиации, артиллерии, реактивных систем залпового огня, а также атаковал беспилотными летательными аппаратами.

Об этом сообщают в Национальной полиции Запорожской области.

В результате обстрелов из реактивных систем залпового огня повреждены домовладения жителей Новоселовки и Ольговки. Взрывной волной разрушены крыши, окна, двери и фасады.

Российские военные нанесли авиационные удары по Червоному и Омельник. В результате вражеской атаки повреждены дома местных жителей, автомобили и сельскохозяйственная техника.

Малую Токмачку и Новоданиловку враг атаковал беспилотными летательными аппаратами. Артиллерийскими снарядами враг обстрелял Степногорск.

Ночью 11 мая враг нанес удары по Запорожью из зенитное-ракетных комплексов С-300. В результате вражеской атаки пострадали более 10 дома местных жителей, также пострадало несколько инфраструктурных объектов.  

Полиция и Служба безопасности Украины открыли уголовные производства по ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Из-за вражеского обстрела в Запорожской области горел дом, — ФОТО.


Читайте также:

Повреждены дома и учебное заведение: последствия вражеских обстрелов Запорожья и области, — ФОТО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0