USD: EUR:
... в Запорожье
Участники самой нестандартной команды «Лиги Смеха» станут ведущими на музыкальном фестивале «Khortytsia Freedom» в Запорожье

Участники самой нестандартной команды «Лиги Смеха» станут ведущими на музыкальном фестивале «Khortytsia Freedom» в Запорожье

Популярные харьковские артисты станут ведущими этно-фестиваля в Запорожье. Об этом сообщили в управлении туризма Запорожского городского совета.

Уже на эти выходные 1-2 сентября в парки Металлургов имени Сацкого пройдет масштабный фестиваль музыкальной свободы «Khortytsia Freedom», который начнется в 12:00 и будет продолжаться до поздней ночи.

Ведущими фестиваля станут популярные харьковские артисты из театра абсурда «Воробушек». Команда прославилась благодаря участию в юмористическом проекте «Лига Смеха» и запомнилась благодаря выступлениям с необычными шутками и неожиданными поворотами сценария.

Свое пятилетие театр отпраздновал также необычно — сыграв пять авторских спектаклей в разных местах в один день. В Запорожье коллектив попробует себя в роли ведущих. Им досталась почетная миссия объявлять лучших украинских музыкантов, которые будут выступать на сценах фестиваля На празднике выступят Onuka, СКАЙ, Скрябин, Мария Чайковская, KOZAK SYSTEM, DaKooka и множество других популярных исполнителей.

Также, кроме фантастических ведущих из театра абсурда «Воробушек», на сценах фестиваля «Khortytsia Freedom»  выступят запорожские телеведущие — Виктор Посунько и Юра Юрченко.

Напомним, что фестиваль объединит в себе различные музыкальные направления и известных украинских артистов, которые два дня будут выступать на ethno-сцене и freedom-сцене. Кроме этого, для гостей фестиваля будут работать лучшие украинские заведения, которые также являются резидентами фестиваля уличной еды «Пикник на Радуге», для детей оборудуют детскую зону, а влюбленные в историю смогут прогуляться по ночному Соцгород и узнать больше о нем на экскурсии с гидом Романом Акбашом.

veduchi-vorobushek

0