USD: EUR:
... в Запорожье
Убийцы, расчленившие тело запорожской студентки, собираются обжаловать приговор

Убийцы, расчленившие тело запорожской студентки, собираются обжаловать приговор

Студенты, зверски убившие свою сокурсницу, собираются обжаловать приговор.

Напомним, 16 января, Орджоникидзевский районный суд вынес приговор в уголовном производстве в отношении студентов, совершивших особо тяжкое уголовное преступление, предусмотренное п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Преступников осудили на 13 и 14 лет лишения свободы.

По словам представителя стороны защиты осужденных (пожелал не называть свое имя), апелляционный суд Запорожской области, рассмотрев жалобы, возможно скинет по году с вердикта суда первой инстанции для каждого из злоумышленников.

— Даже если коллегия судей апелляционного суда отклонит просьбы и ходатайства адвокатов, то на подготовку и проведение заседаний понадобится, как минимум, несколько месяцев. Все это время осужденные парень и девушка будут содержаться в СИЗО. А согласно «закону Савченко», каждый день в СИЗО равен двум дням в колонии. Таким образом, срок заключения резко сокращается. Оба студента уже отсидели в следственном изоляторе три года и почти три месяца, а это получается шесть с половиной лет от приговора они уже отсидели. А там еще года три срока в колонии и можно условно-досрочно освободиться, — передает источник.

Напомним, 11 ноября 2013 года 22-летний парень и 20-летняя девушка убили и сожгли тело их 18-летней подруги. Убийство произошло на съемной квартире, неподалеку от пустыря, где и нашли изувеченное тело студентки медуниверситета, передает VERGE.

2

Ольга2017-01-21 20:12:26
Спасибо савченко. Еще чуть-чуть и уроды выйдут ....
Сара Шмугель2017-01-21 16:47:25
Разве есть прощение за расчленение живого человека?Винолвных нужно просто на площади передАдминистрацией области живьем четертовать на мелкие кусочки!