USD: EUR:
... в Запорожье
Убийство преподавателя запорожского ВУЗа: один из подозреваемых – полицейский

Убийство преподавателя запорожского ВУЗа: один из подозреваемых – полицейский

Профессора ЗНУ похитили с целью вымогательства денег.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на супругу погибшего Людмилу Муц.

Согласно материалам дела, группа лиц похитила Луайя Файсал Муца в ноябре прошлого года с целью вымогательства у него денег. Злоумышленники заманили профессора под предлогом помочь с переводом иностранному студенту, но в итоге избили. Убивать преподавателя они якобы не собирались, но один из подозреваемых начал душить профессора, пока тот не умер. Тело преступники закопали возле села Владимирское Запорожского района. На это место указал один из злоумышленников, который согласился сотрудничать со следствием и его перевели в статус свидетеля.

По словам Людмилы Муц, одним из подозреваемых в похищении и убийстве ее мужа является сотрудник полиции Днепровского района. Именно в этот райотдел обращалась женщина, чтобы ей помогли найти супруга, но там ответили, что он скорее всего уехал за границу. Тогда Людмила Муц обратилась к правозащитникам, и дело передали в ГУНП Запорожской области. Следователи провели расследование и установили круг подозреваемых.

Одному из злоумышленников, который уже был ранее судимым, 31 марта избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

Напомним,  20 апреля, возле АвтоЗАЗа произошло страшное ДТП. Водитель Митсубиси на большой скорости вылетел на встречку, где врезался в маршрутку. В результате аварии погибла пассажирка легковушки и три человека получили травмы.

Позже медики рассказали, какие травмы получили пострадавшие, и сообщили, что виновник аварии был госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Читайте также:

Для помощи больным COVID-19 «Запорожсталь» безвозмездно передала областной инфекционной больнице новую кислородную станцию, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Запорожский парк с «живыми» динозаврами объявил о том, что он работает, несмотря на «красную» карантинную зону

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0