USD: EUR:
... в Запорожье
У запорожского нардепа Вячеслава Богуслаева вымогали отдать 25% акций предприятия «Мотор Сич»

У запорожского нардепа Вячеслава Богуслаева вымогали отдать 25% акций предприятия «Мотор Сич»

Об  этом в эфире проекта на телеканале ZIK заявил бывший генеральный директор «Укрспецэкспорта» (в 2005-2010 годах) Сергей Бондарчук.

По его словам в 2005 году секретарь Совета нацбезопасности и обороны заставлял руководителя запорожского предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева отдать ему 25% акций предприятия.

— Я хочу, чтобы зрители поняли, что 25% пакета акций этой компании на тот момент стоили примерно 150 миллионов долларов, – заявил Сергей Бондарчук.

Он обратился к первому помощнику Президента Александру Третьякову с просьбой организовать рабочее совещание, чтобы таких историй больше не могло быть, ведь это связано с оборонным комплексом.

Вячеслав Богуслаев на встрече заявил о том, насколько несправедливой является эта ситуация, даже больше – он рассказал о структуре собственности «Мотор Сичи».

— Он сказал: господин Президент, если такая ситуация, то может мне отдать не 25%, а сразу 45%. Тогда Виктор Ющенко ответил, что он может идти спокойно работать, мол, никто ни его, ни его предприятие не тронет, — подытожил экс-нардеп.

Напомним, что в первом полугодии 2018 года  АО «Мотор Сич» не удалось провести  годовое собрание акционеров компании в связи с решением национального депозитария не выдавать компании реестр акционеров для проведения собрания, ссылаясь на решение суда.

0